Китайские туристы напали на финских гидов из-за северного сияния

Китайские туристы в Лапландии надеялись увидеть редко природное явление - северное сияние, однако из-за неоправданных ожиданий они напали на финских гидов. Тем в свою очередь пришлось вызвать на место сотрудников полиции, успокоившие прибывших граждан Китая.


Инцидент с участием китайских туристов, а также финских гидов, был зафиксирован в городе Рованиеми, Лапландия. По сообщению местных руководителей группы, одни должны были увидеть уникальное в своём роде природное явление, северное сияние, которое не так уж и часто можно встретить в этой местности. Однако прибывшие граждане КНР не увидели обещанного, в результате они посчитали, что их обманули и поэтому сразу начали предъявлять свои претензии к руководителям туристической группы. Инцидент перерос в словесную перепалку, в которой каждый начал обвинять друг друга. Дабы избежать ещё большего конфликта, на место были вызваны сотрудники полиции, прибывшие незамедлительно.



Стражи порядка объяснили китайским туристам, что северное сияние можно увидеть только при безоблачном небе, а гиды никак не могли повлиять на погоду, поэтому они не увидели это редкое явление. Конфликт в скором времени был исчерпан.

Не так давно сообщалось о новой должности в финском отеле - смотрителя северного сияния. В его обязанности входит наблюдать за феноменом и сообщать о том, когда он появляется.
Автор: Ukis
9-02-2017, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, «Молодежное демократическое движение «Весна», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости