В Facebook исчезнет дискриминационная реклама

Официальные представители социальной сети Facebook рассказали о том, что на данный момент разработчики активно трудятся над исключением дискриминационной рекламы в аккаунтах пользователей. Нововведения будут введены в рамках новой политики компании.




Руководство Facebook планирует запустить улучшенную работу соцсети, особенно это касается выдачи в ленте новостей и рекламных блоках. На данном этапе разработчики стараются защитить пользователей от дискриминации в рекламных сообщениях. Пока неизвестно, как именно будет работать новая технология, однако уже сейчас проходят тестирования автоматической системы выявления контента с неприятным содержанием.

Напомним, что к новой политике компании руководство было вынуждено перейти после череды скандалов с фейковыми новостями, а также возможности блокировки для пользователей рекламного материала, основанного на их этнической принадлежности. После большой огласки неприятных моментов в СМИ и судебных исков со стороны самих пользователей, Facebook пришлось изменить технологию выдачи контента на просторах своей соцсети.
Автор: Максим Панов
9-02-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости