Во Франции на атомной станции "Фламанвиль" прогремел взрыв

Во Франции на атомной станции «Фламанвиль» сегодня прогремел взрыв, о чем сообщает Ouest-France. Инцидент стал причиной возгорания, несколько сотрудников АЭС пострадали.




К месту ЧП спешно выехали экстренные службы, включая пожарных и врачей. Взрыв был зафиксирован около 10 часов утра, эпицентром аварии стал машинный зал атомной станции, не затронув помещения с ядерной инфраструктурой.

Местные власти не стали вводить в действие режим чрезвычайной ситуации, поскольку происшествие не представляет угрозы для населения. Эксперты заверили общественность, что взрыв не вызвал утечку радиоактивных веществ, и уровень радиации в регионе находится в пределах допустимых норм.

Между тем, очевидцы сообщают, что к АЭС прибыли несколько карет «скорой помощи». Точное количество раненых не называется, также остается неизвестной и причина взрыва.

АЭС «Фламанвиль» расположена на северо-западе Франции в 23 километрах от городка Шербур. Два энергоблока станции мощностью по 1300 МВт каждый вырабатывают около 4% всей потребляемой энергии в стране. В октябре 2012 года на АЭС случилась незначительная авария, которая сопровождалась утечкой радиации.
Автор: Семчишина Ирина
9-02-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости