Учёные выяснили, древние гробницы состояли из гальки

Американские учёные из штата Аризона провели исследование, показавшее, что древние гробницы состояли из гальки. Об этом свидетельствуют обнаруженные на территории Соединённых Штатов захоронения.


Специалисты во время своего последнего исследования смогли определить, что некоторых захороненных людей доставали из древних гробницы с целью совершения определённых ритуалов. Учёные выяснили, что большинство найденных в последнее время захоронений прошлого периода имело примерно одинаковую структуру во время постройки, обязательным элементом была галька. Кроме того, подобные древние гробницы также можно встретить и в некоторых регионах Индии, а не только в США.



Причина, по которой строители использовали гальку для гробниц, состояла в стремлении достичь прочность и водонепроницаемость материала. Благодаря ему погребение было защищено от грунта и других мелких погрешностей. Кроме того, во время проведения исследований учёные обнаружили, что некоторые знатные люди делали себе замки на могилах в целях защиты от посторонних глаз. Специалисты отметили, что древние люди обладали необходимыми навыками, чтобы строить прочные гробницы.
Автор: Ukis
9-02-2017, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости