Ученые: Найдены лучшие крупы для похудения

Недавние исследования американских диетологов были направлены на изучение свойства продуктов для похудения. Они нашли лучшие крупы, позволяющие избавиться от лишнего веса, а результаты опубликовали в American Journal of Clinical Nutrition.


Ученые отметили полезные компоненты в цельнозерновых продуктах, так как они не только снижают вес тела, но и защищают человека от болезней сердечной и сосудистой системы. К таким выводам они пришли после наблюдений за группой людей в возрасте 40- 60 лет, употреблявших в процессе эксперимента данный вид круп. Остальной рацион содержал необходимое количество жиров вместе с белками и углеводами.



Диетологи после анализов обнаружили у них в кишечнике бактерии Lachnospiraceae, благоприятно действующие на pH, а также было замечено уменьшение Enterbacteriaceae, провоцирующих развитие воспаления. Кроме того, регулярное употребление такой пищи помогло сбросить лишние килограммы достаточно быстро. Потому они советуют обратить внимание на овес, коричневый рис и изделия из цельного зерна, содержащие меньше клетчатки с микроэлементами.
Автор: Ирина Радужная
9-02-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости