Ученые уверяют, что общение с инопланетянами уничтожит человечество

Ученые с мировым именем Стивен Хикинг и Люциан Волкович считают, что контакт с инопланетными существами может спровоцировать гибель жизни на планете. Своим мнением физики поделились с журналистами канала NBC News.




По мнению известного физика Стивена Хокинга, человечеству нужно остановиться искать способ общения с инопланетянами, потому что они могут проявить агрессивное отношение к жителям нашей планеты. Ученый не исключает, что представители разумной цивилизации захотят сделать Землю своей колонией. Тем не менее пока нет доказательств опасности пришельцев для человека, и не исключено, что этот контакт приведет к значительному прогрессу. Сложность ситуации в том, что никому не известны точные намерения инопланетян.

Астрофизик Люциан Волкович считает, что последствия общения с инопланетной расой будут катастрофическими. Ученый предполагает, что они захотят подчинить себе человечество. Однако, некоторые специалисты придерживаются более позитивного мнения, и не видят ничего плохого в контакте жителей Земли с инопланетянами. По мнению директора института SETI Джилла Тартера, инопланетная цивилизация довольно разумна, чтобы вступать в войну с другими обитателями Вселенной.
Автор: schernova
9-02-2017, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Волков Леонид Михайлович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости