Учёные: Искусственный вирус поможет в борьбе с раком

Учёные из Китая провели исследование с целью определить, что поможет человеку в борьбе с раком. Выяснилось, что новый искусственный вирус подойдёт лучше всего. В решении этой задачи задействована технология CRISPR/Cas9.


В борьбе со смертельным заболеванием рак учёные из Китая решили использовать новый вирус, созданный в искусственных условиях, получивший название RRPHC. В основе его принципа находится технология CRISPR/Cas9, позволяющая действовать на ДНК так, что отключаются определённые генные участки. Внутри вируса находится фторполимерное ядро, а также специальная оболочка, которая образована тремя веществами - биополимерами, пептидами и полиэтиленгликолем. Когда вирус оказывается внутри клетки, то фторполимерная сердцевина оказывает воздействие на поражённые опухолью участки.



Искусственный вирус, оказывая необходимое воздействие на рак, убивает больные клетки или же "исправляет" их, приводя в первозданный вид. Таким образом он помогает победить онкологические заболевания. В настоящее время учёными проводятся лабораторные исследования и эксперименты на подопытных грызунах и уже имеются положительные результаты. По словам специалистов, новый метод способен помочь победить рак и у человека.
Автор: Ukis
9-02-2017, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости