СМИ: К чему могут привести виртуальные знакомства

Статистика показала, что 22% жителей России пользуются услугами сайтов знакомств, а 7% регулярно ищут там свою половинку. Но СМИ решили рассказать, к чему могут привести виртуальные знакомства и какую опасность они таят для людей.


В своей беседе с журналистами секретарь областной прокуратуры Ростовской области Елизавета Комахидзе отметила, что во время такого общения многие пользователи просто теряют ощущение реальности, а потому часто становятся жертвами аферистов. Недавно молодой парень, имеющий судимости, завязал переписку от имени девушки с мужчиной в возрасте 29 лет, после чего неоднократно получал от него материальную помощь, составившую 6 млн руб. Но это еще мелочи по сравнению с нападением на человека, пригласившего к себе домой пару, избившую владельца и вынесшую все ценные вещи.



Одна женщина после развода решила познакомиться с молодым человеком в сети, после чего была поражена его заинтересованностью, проявившейся в заботливых вопросах о ее жизни. Но потом выяснилось, что шантажист выложил ее фото вместе с ответами на сайте, рассказывающем о продажных дамах, после чего о женихах можно забыть. Аналогичная ситуация чуть не обернулась трагедией для школьницы, отправившей свои интимные фото, новому другу, так что только помощь со стороны одноклассников спасла ребенка от публичной травли.
Автор: Ирина Радужная
9-02-2017, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Институт права и публичной политики», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости