ПРО Израиля сбила ракеты, запущенные с территории Египта

Система противоракетной обороны (ПРО) Израиля перехватила несколько ракет, выпущенных по территории страны с Синайского полуострова Египта. Власти Египта уже начали расследование инцидента.



Как сообщает израильская газета Haaretz, с территории Египта, с Синайского полуострова, неизвестными были запущены несколько ракет. Снаряды летели в сторону курорта Эйлат в Израиле, однако были сбиты системой противоракетной обороны "Железный купол". Местные жители сообщают, что в данном районе были слышны громкие взрывы. Не уточняется, были ли сбиты все выпущенные ракеты или же часть из них достигли целей.

В связи с заявлением израильской стороны, к расследованиям инцидента приступили власти Египта. На территории Синайского полуострова, напомним, уже около двух лет идёт антитеррористическая операция. В регионе ведут активную деятельность участники ряда террористических группировок, в том числе "Исламского государства" (организация запрещена в РФ). Правительственные войска и сотрудники полиции регулярно подвергаются нападениям, число пострадавших силовиков оценивается сотнями.
Автор: andrew16992
9-02-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости