Каждый второй водитель в России готов пересесть на беспилотный автомобиль

На беспилотный автомобиль в России готов пересесть каждый второй водитель. К таким выводам пришли специалисты после проведения опроса, в результате которого 56 процентов опрошенных россиян согласились пересесть на беспилотные автомобили.




В компании Cognitive Technologies, а также представители других организаций, решили узнать как относится к беспилотным автомобилям общественность. Специалисты провели опрос среди 33 тысяч россиян, из них 56 процентов поддержали идею пересесть на транспорт с автопилотом.

Как показало исследование, в России к такой перспективе наиболее лояльно относятся представители старшего поколения, так как за беспилотные автомобили проголосовало 67 процентов респондентов старше 50 лет. Немалый интерес к беспилотникам проявили и россияне в возрасте до 35 лет, из этой возрастной категории проголосовало 60 процентов респондентов. При этом менее 1 процента россиян категорически отказались использовать беспилотные автомобили.

Интерес российских водителей к беспилотным автомобилям в основном кроется в том, что за время пути можно отвлечься от процесса управления и заняться другими делами, за это проголосовали 55 процентов респондентов. В то же время 30 процентов россиян считают, что беспилотники увеличат степень безопасности движения.
Автор: Алина
9-02-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости