АвтоВАЗ планирует сократить дилерскую сеть в Тольятти

Согласно некоторой информации менеджмент АвтоВАЗа собирается в три раза уменьшить количество дилеров в Тольятти. Об этом сообщает "Самарское обозрение".




В городе, а также пригороде в 2012 году находилось 26 таких автокомпаний. Квоты на продажу авто с тех пор лишились компании "Лада Спецоборудование", "Инкомцентр", "Восток-Лада", "Автотрейд", а также многие другие. Дилерское соглашение в прошедшем году потеряли компании "Авто-Планета" и "Крумб-Сервис".

В настоящее время в Тольятти осуществляют работу 11 дилеров. В силу некоторых причин емкость авторынка в Тольятти была всегда выше в сравнении даже с городами миллионниками. В прошлом году в Тольятти зарегистрировали 6 200 авто Lada. Здесь содержание Lada обходится дешевле в сравнении с другими городами благодаря большому количеству гаражных мастерских, дешевых запчастей.

Согласно некоторой информации, причиной обсуждения сокращения на АвтоВАЗе торговых точек на территории Тольятти являются серые дилеры. Руководитель одной из автоторговых тольяттинских компаний отмечает, что официальные дилеры уступают данным компаниям партии авто оптом с некоторой скидкой, чтобы выполнить план продаж, получив за это премию, которая предусмотрена дилерским соглашением.

Между тем АвтоВАЗ отрицает, что планирует сокращение количества автодилеров в Тольятти. По словам сотрудников пресс-центра компании, основной целью АвтоВАЗ на сегодняшний день является осуществление работы над качественной составляющей, чтобы клиенты в любом центре могли получить высококлассное обслуживание, а также сервис по комфортным ценам.
Автор: Чернышов Виталий
9-02-2017, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Лада, Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Телеканал Настоящее Время, Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости