Учёные Японии разработали прибор для экспресс-теста на вирусы

В Японии учёными была разработана установка, которая всего за 10 минут может провести экспресс-тест на определение вирусов в организме человека. В широкое производство прибор поступит уже в этом году.


Научные сотрудники Национального института промышленных наук и технологий при сотрудничестве с компанией Nihon Itagarasu разработали небольшой прибор, способный быстро выявить у человека наличие вирусного заболевания. На данный момент, чтобы выяснить какая форма болезни развивается внутри человека необходимо пройти обследование с помощью громоздкого оборудования, установленного в медицинских учреждениях. Сама процедура занимает один час. Однако новый разработанный прибор, позволяет узнать о наличии заболевания за 10 минут.



Учёные сообщают, что разработанный прибор для экспресс-теста в своей работе анализирует образцы слюны и крови. Он достаточно компактен, его вес - 500 грамм. Установка работает от специальной батареи, что делает её удобной в использовании. Такие приборы скоро начнут использовать в поликлиниках, на промышленных предприятиях, в аэропортах и фермах. Разработчики подчёркивают, что данный прибор будет очень полезен при вспышках заболеваний, например, птичьего гриппа. Однако не каждый человек сможет работать с установкой, перед его эксплуатацией необходимо пройти специальное обучение.
Автор: Митьева Марина
9-02-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости