Ученые: Как люди могут понять, что у них дела идут хуже

Многие вещи в человеческой жизни имеют свою последовательность, так что даже глобальные уровни в разных сферах деятельности способны менять свою цикличность. Ученые в процессе исследований выяснили, как люди могут понять, что у них дела стали идти хуже, а результаты своих работ опубликовали в Journal of Personality and Social Psychology.


Человек сталкивается с проблемными днями на своей работе, после чего наступает период положительных всплесков, или испытывает такие ощущения в других направлениях. Данные внезапные изменения часто называют везением или неудачей, а люди пытаются предположить дальнейшее развитие событий, чтобы понять его суть.



В своих исследованиях специалисты предложили добровольцам сделать спортивный и экономический прогноз, где также была информация, связанная с событиями, позволяющими понять наступление негативного изменения. Они заметили, что люди сразу находили плохие моменты для ухудшения ситуации, что позволило сделать выводы о малом числе доказательств, ведущих к данному процессу.
Автор: Ирина Радужная
9-02-2017, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости