Психологи озвучили проблемы, которые олицетворяют персонажи мультика о Винни-Пухе

Канадские специалисты провели масштабный эксперимент, после чего смогли выяснить, что мультипликационный герой Винни-Пух не существовал в реальности. Но при этом все персонажи сюжета олицетворяют проблемы, характерные для детей.


Сказочные герои с их приключениями стали реализацией воображения Кристофера Робина, который был сыном автора истории, но сам Алан Александр Милн даже не подозревал, что смешной медвежонок имеет свою психологическую характеристику. Он просто одержим сладостями, а также любит делать выводы из своих наблюдений за разными явлениями, а у детей это выражается в экстраполяции.



Ослик Иа наоборот стал олицетворением состояния депрессии, а его друг Тигра красочно показывает импульсивность малышей при совершении своих действий. Особое внимание психологи уделили Пятачку, у которого можно заметить целый букет фобий, сопровождающихся излишней тревожностью и чрезмерными проявлениями пугливости, что также характерно для малышей с чувствительной психикой.
Автор: Ирина Радужная
9-02-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости