В Иркутской области полиция задержала мэра города Тайшет

В четверг утром мэр города Тайшет Иркутской области Александр Величко был задержан в своем рабочем кабинете. Полиция проводит в здании городской администрации обыски, о чем сообщают осведомленные источники в местных правоохранительных органах.




Александра Величко задержали сотрудники СК РФ и ФСБ РФ. По месту работы градоначальника были начаты обысковые мероприятия. Основания для задержания не были озвучены общественности, но местные СМИ предполагают, что причиной могли послужить хищения средств, выделенных на муниципальные артезианские скважины.

Как удалось выяснить, районная администрация Тайшета в 2011 году выделила в аренду землю, на которой должны были появиться артезианские скважины. Позднее проверка установила, что данные скважины еще в 2005 году были обустроены за счет городского бюджета.
Автор: Семчишина Ирина
9-02-2017, 08:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости