Эксперты: В 2017 году продажи грузовиков в России вырастут

Эксперты компании EY прогнозируют, что в 2017 году продажи грузовиков в России вырастут. Эта тенденция отечественного авторынка обусловлена не только стареющим автопарком советских времен, но и выгодными акциями от производителей.




Специалисты напоминают, что последние два года динамика продаж грузовых автомобилей в России имела отрицательные показатели. С 2012 по 2015 годы общие продажи грузовиков упали на 52%, тогда как сегмент легких коммерческих машин демонстрировал падение на 43%. В минувшем году ситуация постепенно исправлялась с тем, чтобы в 2017 году выйти на положительные показатели. Эксперты, частности, прогнозируют, что в текущем году объем продаж поднимется до уровня 76 тысяч шт., а производство – 70 тысяч шт.

Увеличение продаж большегрузного автотранспорта с большой долей отечественных машин обусловлен несколькими факторами. Стареющий автопарк требует замены, российские автопроизводители делают весьма выгодные предложения потенциальным покупателям, а специальные программы финансовых учреждений делают эту покупку доступной, как никогда. Такие привлекательные условия складываются не каждый год, отмечают специалисты и предрекают всплеск активности на российском авторынке сегмента грузовых машин.
Автор: Семчишина Ирина
9-02-2017, 08:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости