Ученые: Злоупотребление кофе для женщин чревато опасностью

Злоупотребление кофе для женщин чревато серьезной опасностью. Об этом заявили специалисты Гарвардского Университета, чьи выводы базируются на результатах комплексной научно-исследовательской работы.




Польза и вред кофе регулярно становятся главной темой самых жарких дискуссий. Масла в огонь подлили актуальные исследования, проведенные американскими специалистами.. Было убедительно доказано, что две чашки ароматного напитка в день практически ничем не грозят прекрасной половине человечества. Умеренное потребление кофе поднимает настроение, стимулирует тонус и приносит только пользу, чего нельзя сказать уже о четырех чашках, выпиваемых ежедневно.

В результате своих наблюдений и сравнительного анализа ученые заявили, что злоупотребление кофе способно стать причиной возникновения и развития многих хронических недугов. Проблемы с мочеполовой и сердечно-сосудистой системой гарантированы, строго предупреждают эксперты. Чаще всего фиксируются воспалительные процессы в мочевом пузыре, подчеркивается в исследовательской работе.

Ученые пообещали продолжить свои наблюдения, чтобы более полно выявить негативное влияние кофе на женский организм.
Автор: Семчишина Ирина
9-02-2017, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости