Кандидат в Верховный суд США: Слова Трампа в адрес судей "отвратительны"

Сенатор Ричард Блюменталь, представляющий Демократическую партию США в Сенате, рассказал журналистам издания Washington Post, что кандидат на должность верховного судьи Америки Нил Горсач называл реплики президента Дональда Трампа "отвратительными" и "деморализующими". Именно так Горсач, которого выдвинул на пост Трамп, отнесся к высказываниям президента в отношении работы судей в США.




Впрочем, точных эпитетов, которыми Горсач описал действия Трампа, Блюменталь не привел, однако данные слова были сказаны во время личной встречи. Горсач, по словам сенатора, "эмоционально" и "решительно" заявил о полном доверии к существующей судебной власти, когда его коллеги по цеху привержены принципам независимости суда. Официальный Белый дом не стал комментировать заявления политиков.

Ранее между Трампом и Федеральной судебной системой произошел конфликт, когда президент высказал мнение, что современные судьи принимают заведомо политизированные решения, не соблюдая законодательство. В социальных сетях Трамп указал, что решение суда, рассматривавшего отмену его миграционного указа, ставят страну в опасное положение.
Автор: Юля Карпеченко
9-02-2017, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости