Ученые обнаружили на Аляске древнейшие пирамиды

Под толщей льда на полуострове Аляска ученые обнаружили одну из древнейших пирамид из ныне известных. Специалисты придерживаются мнения, что смогли сделать открытие благодаря глобальному потеплению и таянию ледников. Ученые знали о существовании пирамид, но не могли их исследовать.




Ученые заявили, что совершили уникальное открытие случайно. Специалистами были обнаружены верхушки неизвестных сооружение, но изучить их они не смогли. Эксперты сделали вывод, скала имеет не природное происхождение, так как была заметна аккуратность укладки камней многовековых пирамид.

Специалисты получили предварительные данный и выяснили, что найденные на Аляске пирамиды превосходят по высоте и размерам знаменитый Великую пирамиду в Египте. Ученые давно предполагали наличие подобных построений на территории континента. Пирамиды упоминаются в мифах о злом духе, жители Аляски верят, что он забирает исследователей, если они приближаются к сооружениям.
Автор: schernova
9-02-2017, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости