Российские ученые сделают мобильный интернет в 30 раз быстрее

Специалисты из Университета дружбы народов активно работают над технологией 5G, чтобы максимально адаптировать ее для российских реалий. В этом им помогают различные финские организации.




Как отмечает ректор Университета Владимир Филиппов, на данный момент ведутся тестирования пропуска мощностей через канал передачи данных, а также регулирование объемов. В данной работе будут участвовать также и аспиранты учебного заведения. Отмечается, что при помощи новой технологии можно обмениваться информацией со скоростью 10 ГБ в секунду. А это в 30 раз быстрее по сравнению с мощностью 4G-сети. Кроме того, 5G позволяет реализовывать минимальное время отклика, загружая тем самым большие объемы информации на огромной скорости.

Новинка будет внедрена уже к 2020 году и иметь большое количество базовых станций и передатчиков с частотой от 5 до 100 ГГц.
Автор: Максим Панов
9-02-2017, 04:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости