Ноутбуки Lenovo получат поддержку виртуальной реальности

Компания Lenovo недавно показала три новых ноутбука профессионального типа, оснащенных переносными рабочими станциями. Благодаря им новые устройства могут самостоятельно реализовывать виртуальную реальность.




Новинки ThinkPad P71, ThinkPad P51 и ThinkPad P51s могут сами создавать виртуальную реальность с помощью мощных рабочих станций. Именно так представляет свои новые ноутбуки корпорация Lenovo. Причем первая модель получит 17-дюймовый экран и VR-ready платформу. Сердцем этого технологического "монстра" станет процессор Intel Xeon E3 v6, а в качестве графического адаптера выступает точная копия известной 3D-карты GeForce GTX 1080 - Quadro P5000. В качестве начинки также выступает 64 ГБ "оперативки" и множество разных портов (HDMI, ExpressCard, Mini DisplayPort и другие).

Вес каждого ноутбука будет не более 4 кг. Причем разрешение экрана пользователь сможет выбирать самостоятельно еще перед покупкой. То есть он сможет купить как обычный Full HD, так и 4K UHD. Что же касается цены, то модель P51 будет стоить 1400 долларов, P51s 1050 долларов, а P71 - 1850 долларов.
Автор: Максим Панов
8-02-2017, 22:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости