«Лаборатория Касперского» зафиксирована новая волна сложных хакерских кибератак

Специалистами "Лаборатории Касперского" выявлена новая масштабная серия хакерских атак. В данном случае от киберпреступников пострадало около 140 разных организаций по всему миру, включая также территорию Российской Федерации.




Экспертами "Лаборатории Касперского" отмечается, что атаки в основном осуществляются на крупнейшие организации. Таким образом, злоумышленники осуществляли попытки получить доступ к имеющимся серверам правительственных учреждений, к финансовым, а также телекоммуникационным организациям. Аналогичные хакерские атаки предварительно фиксировались на территории сорока государств. Примечательным является то, что хакеры своими методами напоминают те, непосредственно к которым прибегали группировки GCMAN, а также Carbanak.

Как стало известно, хакеры могут сделать так, что в итоге в системе практически не остается каких-либо следов взлома. Хакеры для этого вовлекают легитимный софт, при этом сохраняя вредоносные инструкции в ОЗУ. Самое большое количество подобных атак отмечается экспертами "Лаборатории Касперского" в Соединённых Штатах.
Автор: Чернышов Виталий
8-02-2017, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Лаборатория публичной социологии, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости