В январе российский авторынок сократился на 5%

За первый месяц 2017 года продажи легковых автомобилей на российском автомобильном рынке стали ниже не 5% и составили 77 9116 автомобилей. Эту информацию предоставила Ассоциация Европейского Бизнеса.




Эксперты считают, что сокращение продаж – это временное явление, обусловленное нормальной реакцией покупателей на выросшие цены. Специалисты уверены, что в ближайшее время российским клиентам придётся смириться с ценовой политикой. Уже со средины января члены АЕБ отметили, что количество реализуемых автомобилей начало увеличиваться. Кроме того, существует прогноз, согласно которому российский автомобильный рынок может даже увеличиться на 4% в течение 2017 года и составит около 1,48 миллионов автомобилей за год.

Самым популярным у российских автовладельцев по итогам января текущего года стал бренд «АвтоВАЗ» с общими продажами в 16 334 автомобиля. На втором месте KIA с результатом в 10 306 экземпляров. А на третьем - Hyundai с продажами в 6 694 автомобиля. Четвертое место занял бренд Renault, владельцами автомобилей которого стали 5 208 россиян. А на пятом бренд Volkswagen, с продажами в 4 581 автомобилей.
Автор: Сусанна
8-02-2017, 20:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости