В России за пять лет доля авто С-класса сократилась вчетверо

Сотрудники “Автостата” провели анализ доли авто С-класса на российском рынке. Они отметили, что она сократилась вчетверо.


Согласно прошлогодней статистике было приобретено 107,9 тысяч единиц техники, что уже отличается от ранних продаж на 37%. Сейчас доля этого сегмента всего 8, 2 % по сравнению с прошлыми показателями – 11, 5 %.



Было также отмечено падение на 3% по сравнению с другими классами авто, так что если раньше такие легковушки были лидерами внутреннего рынка страны при реализации 35%, то сейчас спрос на них существенно сократился, потому что появились категории В-класса вместе с кроссоверами, которые стали доступными по цене для автолюбителей.

Лидером прошлого года на рынке стала Skoda Octavia, где было продано 21,8 тысяч единиц техники с приростом 1, 8%, после которой KIA Cee’d потерял 21% спроса у потребителей, а дальше продажи Nissan Almera сократились на 42%.
Автор: Ирина Радужная
9-02-2017, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости