Психологи объяснили, как умело планировать время

Результаты последнего исследования, проведённого психологами, показали, как умело научиться планировать своё время. Одним из важных критериев является продумывание дел на следующий день с вечера.


Психологи смогли разработать систему того, как научиться умело планировать время. Во-первых, стоит определить, что нужно сделать завтра. Для этого эксперты советуют с вечера в спокойных условиях проанализировать текущий день и подумать, что необходимо сделать в следующем дне. По их словам, это поможет дать правильную оценку сделанным и не сделанным делам. Следующим моментом является определение самых важных и второстепенных дел. Для этого цели и планы советуется записать в блокнот или на лист бумаги. Учёные ранее доказали пользу такого подхода, ведь в данном контексте присутствует зрительная память, что повышает вероятность осуществления задуманного.



Кроме того, для умелого планирования своих дел необходимо написать график и поставить дела в очередной последовательности. Таким образом человеку не придётся вспоминать о том, что же ему необходимо делать дальше, он просто будет следовать запланированному. Если не получается написать график трудовой недели, то можно за помощью обратиться к хорошему и надёжному другу.
Автор: Ukis
9-02-2017, 05:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости