Очки для быстрой диагностики глаукомы разработали в Японии

Специалисты из Японии разработали очки для быстрой диагностики глаукомы. Ожидается, что они попадут на рынок уже в 2018 году.




В японском Университете Кансай и Медицинском колледже Осаки разработали очки, диагностирующие глаукому. Перед тем как выпустить разработку на рынок, учёные диагностируют её. По словам разработчиков, глаукома ведёт к полной потере зрения, а на ранних стадиях происходит частичная потеря. Если вовремя провести диагностику, то можно остановить этот процесс.

Существующие методы диагностики весьма затратные, поэтому не используются в процессе медосмотров. Из-за этого пациенты обращаются к врачам за помощью слишком поздно. Новая разработка в виде очков позволяет провести диагностику за пять минут. Их пользователю необходимо следить за серой точкой, встроенной в устройство дисплея, в котором датчик фиксирует движение глаз. Полученная информация позволяет провести своевременную диагностику проблем со зрением.

По статистике, в Японии примерно каждый двадцатый житель страны старше сорока лет страдает глаукомой. Это заболевания в 20% случаев ведёт к полной потере зрения.
Автор: schernova
9-02-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости