В Лондоне открылась уникальная выставка роботов

В Лондоне открылась уникальная выставка коллекционных роботов, которые были созданы человеком в самые разные годы. Экспозиция работает на базе Лондонского музея науки и демонстрирует механизмы различной степени сложности, от простейших до способных почти полностью заменить человека.




Коллекция различных механических фигурок отражает развитие инженерной мысли на протяжении последних пяти веков. Сначала создавались разновидности игрушек, которые забавляли публику, или музыкальные часы с двигающимися фигурками. И только с приходом 20 века механических героев начали приобщать к тяжелому и монотонному труду. К настоящему времени робототехника достигла такого уровня, когда человекоподобные фигуры могут работать продавцами-консультантами и даже тренажером для развития человеческих отношений. Последние роботы выглядят так реалистично, что люди, имеющие нарушения психики могут разговаривать с ними и видеть в них друга.

Организаторы выставки уверены, что роботы играют важную роль в жизни современного человека. Повальное внедрение роботов способно стать причиной безработицы и социального коллапса, тогда как разумное использование такой техники позволит освободить время для более творческих работ.
Автор: Семчишина Ирина
8-02-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости