Учёные: Мужчины чаще женщин страдают от мигрени

Учёные из международной группы провели исследование, выявившее, что представители прекрасного пола более уязвимы к некоторым заболеваниям, чем мужчины. Так, от мигрени в большинстве своём страдают преимущественно женщины.


В результате последнего исследования учёные установили, что женщины более подвержены мигрени, чем мужчины. Кроме того, у них больше тучных клеток, принимающих участие в адаптации иммунитета. Несмотря на то, что набор хромосом у всех одинаковый, отличия имеются только в половых генах. Поэтому существует разница в тучных клетках. Также это объясняет то, почему женщины более расположены к внешним раздражителям, мужчины же остаются более спокойными. В результате, ближе всего к сердцу воспринимают происходящее именно представители прекрасного пола, поэтому у них чаще болит голова, а порой они страдают от мигрени.



Тучные клетки не так активно борются с внешними раздражителями, поэтому у женщин более благоприятные условия для развития мигрени. Также именно у них чаще встречаются аллергические реакции и подобные недуги. В настоящее время учёные разрабатывают новые методики, нацеленные на борьбу с мигренью.
Автор: Ukis
9-02-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости