Украинец перетянул на канате в Россию полтонны грецких орехов

Украинец перетянул на канате в Россию полтонны грецких орехов. Об этом накануне сообщили сотрудники ФСБ по Ростовской области.



Сегодня, 8 февраля, пограничникам удалось провести задержание гражданина Украины, пытавшегося перенаправить в Россию полтонны контрабандных лущенных грецких орехов. Как сообщается, инцидент привлек внимание СМИ способом, которым воспользовался злоумышленник для осуществления задуманного. Так, он перетянул 18 мешков контрабандного товара в РФ с помощью каната. Мужчину арестовали во время переправы по льду на реке Большая Каменка около населенного пункта Донецк, расположенного в Ростовской области.

Стоимость орехов, незаконно оказавшихся на российской территории, оценивается в 300 тысяч рублей. Передается, что украинцу было предъявлено обвинение. На данный момент решается вопрос о его выдворении из страны. По сообщениям спецслужб, не исключено, что правонарушителю будет предъявлен штраф, размер которого может достигнуть миллиона рублей.
Автор: Сурожская Екатерина
8-02-2017, 22:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости