Ученые: Найдено растение, защищающее человека от рака мозга

В Journal of Neuro-Oncology опубликованы последние открытия российских ученых, которым удалось найти растение, защищающее человека от рака мозга. Им стала таволга, снижающая развитие заболевания.


В своей беседе с журналистами сотрудник ИТМО Денис Бараненко отметил, что впереди ученым предстоит много экспериментов, чтобы правильно подобрать дозировку препарата для профилактики и лечения рака, так как этот вид является редким, но представляет большую опасность для человека. В большинстве случаев любое врачебное вмешательство невозможно, так что пациентов ждет летальный исход.



Рак мозга стал причиной 15% детской смертности, но отвары из таволги могут снизить рост опухоли и предотвратить ее появление в других органах. В народной медицине цветы данного растения используются для борьбы с различными воспалительными процессами. Эксперименты над грызунами уже показали, как после отвара снижается рост новообразований спинного и головного мозга, так что сейчас ученые будут проводить исследования на пациентах.
Автор: Ирина Радужная
8-02-2017, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости