Детдом, где девочка задушила подругу, временно закроют

Детдом в Княгинском районе, в котором девятиклассница на спор задушила 7-летнюю девочку, временно закроют, и дальнейшая его судьба будет решаться после тщательной проверки. Об этом рассказала директор управления социальной защиты населения района Людмила Пятаева.



Пятаева добавила, что деятельность социально-реабилитационного центра в настоящее время приостановлена, по причине следствия по факту убийства воспитанницы учреждения. Также тщательной проверке подвергнется директор центра, который сейчас отстранён от исполняемых обязанностей. Вопрос сейчас решается и о размещении воспитанников социально-реабилитационного центра. Некоторые будут переведены в другие подобные учреждения, а часть останется у родственников.

Судьба детского дома будет решаться после всех необходимых проверок.

Стоит напомнить, что в социально-реабилитационном центре Княгинского района девятиклассница на спор задушила другую 7-летнюю воспитанницу учреждения. По данному факту возбуждено уголовное делопроизводство, все обстоятельства убийства малолетнего ребёнка устанавливаются.
Автор: Валерий Шишко
8-02-2017, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости