В США начнут требовать пароли от соцсетей у желающих получить визу

Министр внутренних дел США заявил, что в скором времени американская администрация может ввести в действие меры по более пристальной проверке лиц, въезжающих на территорию США. В частности, у прибывающих в страну граждан могут начать требовать пароли от социальных сетей.



Джон Келли - глава МВД Соединённых Штатов, заявил в ходе слушаний в комитете по национальной безопасности при Конгрессе, что сотрудники посольств могут начать спрашивать у лиц, желающих въехать в страну, пароли от учётных записей в социальных сетях и предпринимать другие меры по тщательной проверке.

Как отметил Келли, сложно по-настоящему проверить прибывающих в страну людей, однако с помощью предложенных мер можно будет узнать хотя бы о деятельности человека в сети.

Данная мера может прежде всего затронуть граждан стран, попавших под иммиграционный указ Дональда Трампа. Речь идёт о Сирии, Иране, Йемене, Ливии, Судане, Сомали и Ирака. Окончательного решения по данному вопросу не принято, но то, что контроль за прибывающими в США будет ужесточён, известно точно.
Автор: andrew16992
8-02-2017, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости