Учёные рассказали об особенностях аутистического расстройства

Учёные из Великобритании провели исследование с целью выявить новые особенности аутистического расстройства у больных. Они рассказали, что расстройство является неизлечимым и влияет на то, как ребёнок будет в дальнейшей своей жизни воспринимать окружающий мир.


Согласно статистическим данным, в Великобритании около 700 тысяч детей и взрослых страдают аутистическим расстройством, при этом чаще заболевание встречается среди представителей мужской пола, нежели женского. У детей с этим синдромом имеются проблемы с коммуникабельностью, а также со зрительным контактом при общении. Кроме того, им трудно выражать свои эмоции и они не могут до конца понять действия и поведение другого человека. А предпосылкой для стресса могут быть любые незначительные для обычного человека изменения.



Учёные сообщают, что в настоящее время трудно протестировать аутистическое расстройство у ребёнка беременной женщины. Часто симптомы проявляются тогда, когда дети достигают трёхлетнего возраста, а порой они проявляются и позже. Сейчас пока не существует специального средства, помогающего излечиться от аутистического спектра, однако можно воспользоваться услугами логопедов и тренеров, которые помогут приспособиться к необычной жизни, а у будущем находить радости в жизни.
Автор: Ukis
8-02-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости