Ученые: Выяснено, что магний улучшает человеческую память

Ученые в процессе исследований на грызунах обнаружили новые свойства магния. Оказалось, что он при регулярном употреблении улучшает человеческую память.


Во время экспериментов ученые заметили, как группа грызунов, которые принимали добавки с этим элементом, существенно улучшили показатели своей памяти по сравнению с их сородичами. Профессор Гусонг Лю во время беседы с журналистами отметил, что наличие магния в мозге дает возможности для функционирования многих тканей в организме, а также усиливает клеточную пластичность органа. Это позволяет повысить уровень активности и приводит к лучшему запоминанию материала.



Новые соединения элемента, разработанные специалистами, полезны людям, страдающим от его дефицита в крупных городах, так как было выяснено, что только третья часть американцев получает необходимое количество во время еды. Это приводит к снижению уровня памяти, а потому увеличение магния в добавках может помочь справиться с данной ситуацией. Стоит отметить, что он содержится в йогурте, бананах и инжире, а также в список входят темные листовые овощи и рыба.
Автор: Ирина Радужная
8-02-2017, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости