Дэнни Бойл назвал Андрея Тарковского «кинематографическим богом»

На пресс-конференции в Москве режиссёр Дэнни Бойл из Британии назвал Андрея Тарковского «кинематографическим богом». Он приехал в Россию с презентацией своего нового фильма «Т2 Трейнспоттинг».




О Тарковском Бойл на пресс-конференции, посвящённой продолжению культовой картины «На игле» сказал дословно:

В России есть Тарковский, для нас он бог.


Со слов Дэнни стало понятно, что его новый фильм «Т2 Трейнспоттинг» выйдет в прокат 8 марта. Британский режиссёр относится к той когорте кинематографистов, которые не станут менять содержание своих киноисторий ради кассового успеха. Своё намерение он подтвердил ещё раз, сказав:

Если наша цель – снять фильм, чтобы много заработать, тогда да, нам бы пришлось сделать картину более «ванильной», но мне нравится работать с небольшим бюджетом.


Дэнни Бойл признался в Москве, что он любит снимать что-то маленькое, авантюрное, агрессивное, а не блокбастеры. Он отметил, его фильмы выходят с высоким возрастным рейтингом и ведёт к ограничению зрительской аудитории, но менять ради увеличения кассовых сборов он не станет, потому что не готов.
Автор: schernova
8-02-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости