Sony представила новейший сенсор для камер смартфонов

Компания Sony презентовала новый фотографический сенсор, используемый в камерах мобильных устройств. Матрица сенсора имеет показатель в 21 мегапиксель и позволяет делать снимки с разрешением 5520 на 3840 пикселей.



Аппарат от Sony представляет собой трёхслойную CMOS модель, с оперативной памятью вида DRAM объёмом в 1 гигабайт. Модуль способен осуществлять съёмку видео разрешением 1080p со скоростью 100 кадров в секунду.

Особенностью камеры станет то, что видео будет записываться в два потока. Один из них производит запись с обычной скоростью, другой - с высокой. Полученные кадры сохраняются в памяти, после чего видео обрабатывается специальными алгоритмами. Таким образом пользователь сможет вставлять в видео впечатляющие эпизоды с замедленной съёмкой (Slo-Mo).


Сенсор также обеспечивает высокое качество обычных фотоснимков. Возможности модуля позволяют делать фотографии с разрешением 19,3 мегапикселя при выдержке 1/120 с.
Автор: andrew16992
8-02-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости