На Урале двое прохожих задержали грабителя, нападавшего на женщин и пенсионеров

СМИ сообщили о происшествии в Свердловской области. В Первоуральске двое прохожих задержали грабителя, нападавшего на женщин и пенсионеров.


Согласно материалам следствия, инцидент произошел вечером, когда 50-летняя женщина, работающая кассиром на автовокзале, возвращалась домой. Грабитель набросился на нее сзади, после чего швырнул свою жертву в снег и стал бить ногами, а дальше выхватил у нее сумку и бросился бежать. Но в руках у вора оказалась только ручка от добычи, после чего он решил опять вернуться назад.



В это время с тренировки возвращался 30- летний мужчина, который сразу бросился на преступника, а затем ему к нему на помощь подоспел 17-летний спортсмен. Они быстро скрутили грабителя и передали его в полицию. Там сотрудники органов выяснили, что он из Екатеринбурга приехал сюда к матери, а дальше решил прогуляться по городу и совершил нападение. Потом в процессе расследования стало известно, что раньше он ограбил пенсионера после того, как увидел, что тот снимает с банкомата 50000 руб. Деньги были потрачены на личные нужды, но сейчас арестованный злоумышленник ждет судебный приговор, а храбрые прохожие будут награждены.
Автор: Ирина Радужная
8-02-2017, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости