В Тверской области за двойное убийство осуждены двое подельников

В Тверской области суд признал виновными двоих подельников, один из которых совершил двойное убийство, а второй помог скрыть улики. Данную информацию предоставили в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.



Следствием было установлено, что 21 июня прошедшего года, осужденный пришёл домой к своему товарищу, и потребовал вернуть ему долг, в размере 10 тыс. рублей. Далее, гость стал распивать алкогольные напитки с матерью должника, и употребив чрезмерное количество спиртного, снова вспомнил о цели визита. Однако на предложение вернуть 10 тыс. рублей должник снова ответил отказом.

Это и послужило развитию конфликта, в результате которого гость схватил нож, и нанёс им удар потерпевшему. Мужчина скончался на месте. Чтобы не оставлять свидетелей он разделался и с его матерью.

После совершения двойного убийства злоумышленник отправился к другому знакомому, который с целью сокрытия улик предложил сжечь свитер со следами крови, а нож выкинуть в пруд.

Суд признал обоих подсудимых виновными в совершении преступления, и приговорил убийцу к 16 годам тюрьмы, а его подельника, который помог скрыть следы преступления к штрафу в 150 тыс. рублей.
Автор: Валерий Шишко
8-02-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости