Самому старому 98-летнему пациенту сделали операцию на сердце

Специалисты сообщили, что в Великобритании врачи сделали операцию на сердце Джона Роуланда, самого старого человека, которому 98 лет. Хирургическое вмешательство осуществлялось по инновационной технологии.


Сегодня СМИ стало известно, что была проведена операция на сердце у долгожителя, который в последнее время начал чувствовать себя не очень хорошо. До этого момента он смог сохранить хорошее здоровье благодаря правильному питанию и активному образу жизни. Однако не так давно его начала мучить отдышка, поэтому он решил обратиться к врачу, диагностировавшие у него нарушения в работе двух клапанов сердца. Для замены хирурги применили транскатеторную имплантацию. Операция производилась через паховую область и закончилась успешно. Со своей стороны врачи не стали отговаривать пожилого мужчину, поскольку для него это надежда на жизнь. Кроме того, они не могли гарантировать на успех, тем не менее результат превзошёл все ожидания.



Джон Роуланд настоял на операции на сердце, несмотря на то, что ему уже 98 лет. После хирургического вмешательства, правда, у него случился инсульт из-за тромба и его поместили в реанимационное отделение. Однако вскоре жизненные показатели пришли в норму, моторика и речь начала восстанавливаться. Специалисты уверенны, что новая методика позволит продлить жизнь пожилым людям с проблемами с сердцем.
Автор: Ukis
8-02-2017, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости