Дмитрий Дюжев рассказал, как пришёл к вере

Знаменитый российский актёр театра и кино Дмитрий Дюжев дал интервью, в котором поднял личные темы. 38-летний артист рассказал, что пришёл к вере ещё в юные годы. Это случилось после того, как он сбежал из дома.



По словам Дюжева, в ту пору он учился в четвёртом или пятом классе. Придя домой, стал свидетелем страшной ссоры матери и отца, отчего ему стало очень страшно, поэтому решил убежать.

Целый день он бродил по улицам, надеясь встретить кого-то из приятелей, чтобы попросить у них помощи. Но у них были свои проблемы, поэтому со своими душевными терзаниями будущий прославленный актёр остался лицом к лицу. Уже стемнело и похолодало, нужно было искать ночлег, и только в окнах местного храма горел спасительный свет. Маленький Дима зашёл в здание, где в то время проходил обряд елеопомазания. Священник заметил испуганного и печального мальчика и заговорил с ним. Тогда Дюжев и рассказал батюшке свою печальную историю, о том, как ему тяжко на душе.

Дмитрий посетовал на то, что чувствует себя одиноким и брошенным, однако священник сказал в ответ: одиночество - это ошибочное чувство, ведь у каждого человека имеется собственный ангел-хранитель, который всегда рядом. Он посоветовал мальчику выйти из храма, поздороваться и познакомиться со своим ангелом, а потом направиться обратно домой к родителям. Дюжев отказался идти домой, заявив, что там его ждёт смерть.

Очевидно, что маленький Дмитрий был в крайне возбуждённом психическом состоянии, однако священнослужителю удалось уговорить его вернуться домой. Также он сказал в напутствие, что если ему будет когда-нибудь плохо, то в любое время может прийти в храм, где непременно получит понимание и поддержку.

Дюжев сделал всё, как связал батюшка, вернувшись к родителям, которые места себе не находили из-за исчезновения сына. Дмитрий им честно рассказал, что был в храме, где подружился со священником. Родители были не против, только посоветовали в школе сильно не распространяться на эту тему и как следует прятать нательный крестик.
Автор: Дмитрий
8-02-2017, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Заговора Максим Александрович, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости