В Сенате США намерены рассмотреть процедуру, ужесточающую снятие санкций с России

Сенаторы США уже в ближайшее время намерены рассмотреть законопроект, который ужесточает процедуру снятия санкций с России. Данный закон предусматривает снятие антироссийских санкций, только с разрешения конгресса. По сообщению канала CNN, данный документ поддерживают большинство членов обеих партий.



Инициатором законопроекта выступил республиканец Линдси Грэм, и Бен Кардин от демократической партии. Соавтором также стал и Джон Маккейн.

Этот документ разработан с упреждающей целью, на случай если Дональд Трамп решит ослабить или вовсе отменить санкции, введённые в отношении Российской Федерации. Законопроект будет требовать от Белого дома доклад, с детальными объяснениями причин отмены санкций, а также установит 120-дневный срок, в течение которого конгресс будет голосовать.

Сенатор-республиканец Марко Рубио рассказал, что большинство его коллег выступают за сохранение санкций в отношении России, пока она не выполнит Минские обязательства по Украине. Также он утверждает, что в Сенате наберётся нужное количество голосов, чтобы президент не смог преодолеть их с помощью вето.

Ранее Трамп на вопрос об отмене антироссийских санкций заявлял, что данный вопрос обсуждать ещё очень рано.
Автор: Валерий Шишко
8-02-2017, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Линдси Грэм, Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости