В Астрахани продавщица имитировала ограбление магазина

В Астрахани, чтобы скрыть недостачу средств в кассе, продавщица магазина сообщила в полицию об ограблении. За ложную информацию ей грозит тюремный срок.


Сегодня, 8 февраля, утром продавщица одного из магазинов на Аэропортовском шоссе позвонила в полицию и сообщила о вооруженном ограблении. Сотрудники правоохранительных органов сразу же выехали на полученный вызов. В магазине женщина эмоционально рассказала о том, что преступник, угрожая ее жизни пистолетом, украл 5 тысяч рублей из кассы заведения и скрылся. Кроме этого, она детально описала особые приметы похитителя. Правоохранителями был создан фоторобот преступника. Об этом журналистам рассказали представители управления МВД РФ в Астраханской области.



В ходе следственной проверки по делу ограбления магазина следователи посетили мужа подавшей заявление продавщицы. Из его слов стало понятно, что никакого грабителя не существует. Он рассказал, что сегодня ночью он вместе со своей супругой находился в магазине и вдвоем они употребляли алкогольные напитки, а деньги женщина брала из кассы. На утро муж ушел, а жена придумала историю с вооруженным ограблением, чтобы скрыть недостачу средств в кассе. Продавщица признала свою вину и на нее заведено уголовное дело сразу по двум статьям - "Кража" и " Ложный донос". Наказание для астраханки может составить 3 года лишения свободы.
Автор: Ukis
8-02-2017, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости