В Китае загорелось предприятие, производящее аккумуляторы для Samsung

В Китае загорелось предприятие, на котором осуществлялось производство аккумуляторов компании Samsung SDI. Завод, расположенный в городе Тяньцзинь, производил батареи для печально известных смартфонов Samsung Galaxy Note 7, которые были отозваны с рынка из-за возгораний аккумуляторов.



Как сообщает китайское агентство Sina, завод расположен на территории особой экономической зоны в районе Уцин. Возгорание было зафиксировано практически сразу после начала рабочего дня. Для ликвидации пожара было привлечено 110 человек личного состава и 19 единиц техники.

Позже стало известно, что пострадавших в результате пожара нет. Огонь возник в цехе по сборке литиевых аккумуляторов и сопутствующих комплектующих. Расследованием причин пожара сейчас занимаются специалисты.

Данное предприятие занимается проектированием и выпуском литий-ионных аккумуляторов, химических электрических источников и прочих подобных устройств.

Компания Samsung SDI обеспечивала поставку 65 процентов всех аккумуляторов для смартфона Samsung Galaxy Note 7. Аппарат был снят с производства и продажи после многочисленных случаев возгорания и взрывов, что иногда приводило к травмам владельцев телефона и ущербу имуществу.
Автор: andrew16992
8-02-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости