В Нигерии пираты похитили российских и украинских моряков

В территориальных водах Нигерии пиратами была захвачена группа моряков, состоящая из граждан России и Украины. Соответствующую информацию подтвердили в российском посольстве. Об этом дипломатическое представительство России в Нигерии сообщило на странице в Twitter.



Сообщается, что бандиты напали на судно BBC Caribbean в нигерийских территориальных водах. С борта судна похитили моряков. Семеро из них являются российскими гражданами, ещё один - украинец.

В связи с инцидентом, российские дипломаты обратились к властям Нигерии с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения и освобождении моряков.

Как сообщают СМИ, пираты подошли к судну на небольшой моторной лодке в акватории Гвинейского залива, в окрестностях дельты реки Нигер, недалеко от нефтяного терминала.
Автор: andrew16992
8-02-2017, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости