В Белгородской области девочка спасла из горящего дома пятерых братьев и сестер

ГУ МЧС РФ по Белгородской области сообщило о происшествии в селе Тетеревино. Дом многодетной семьи днем внезапно загорелся, и шестеро детей оказались в ловушке, но 10- летняя девочка спасла из него своих братьев и сестер.


В доме топили печь дровами, а мать ушла в лес, чтобы набрать дров. Девочка присматривала за малышами от 8 лет до 1, 5 года, которые вместе играли в комнате, но затем ее брат выбежал на кухню, после чего закричал, что начался пожар. Девочка сначала подумала, что малыш решил всех разыграть, но потом решила посмотреть сама.



Картина напугала ребенка, так как пламя уже охватило комнату и стало распространяться дальше, так что тушить его было уже поздно. Девочка быстро собрала возле себя ребят, после чего разбила окно и выбросила туда куртку вместе с одеялом, куда переносила малышей. Сосед увидел пожар и примчался вовремя на помощь, так как школьница после передачи самых маленьких детей потеряла сознание и очнулась уже у него в доме.

Пожарные долго тушили огонь, но от дома осталось только пепелище, так что сейчас пока спасенные дети вместе с мамой живут у родственников, а односельчане помогают им материально. По предварительным данным МЧС причиной возгорания стала неисправная проводка.
Автор: Ирина Радужная
8-02-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости