Учёные: Оскорбления в сети вызывают стресс

Учёные из Хайвского Университета провели исследование, доказавшее, что в сети также можно получить стресс, столкнувшись с оскорблениями и агрессивным отношением к себе. Это доказывает тот факт, что интернет также является реальной жизнью.


Не так давно считалось, что влияние интернета, а также общение в сети, не вызывает проблем, однако последнее исследование показало, что оскорбления даже в таком виде могут вызвать настоящий стресс у человека. В последнее время интернетом пользуется всё большее количество людей, поэтому по мнению учёных, к этой проблеме стоит отнестись со всей серьёзностью, потому как последствия от этого могут быть самыми печальными. Появляется ощущение, что даже дома нельзя чувствовать себя спокойным, в результате беспокойство повышается, в результате может появиться психологическое расстройство.



Оскорбления в сети могут вызвать стресс ещё по одной причине - интернет практически всегда присутствует в мобильной версии, поэтому доступ к нему есть всегда. В настоящее время подобное явление достаточно новое, а потому учёные планируют продолжить исследования в этой области. Кроме того, они рекомендуют иногда на определённое время отключаться от пользования социальными сетями, чтобы эмоционально отдохнуть.
Автор: Ukis
8-02-2017, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости