Учёные рассказали о запретных темах с раковыми больными

Учёные из Великобритании провели исследование, в результате они выявили запретные темы, которых нужно избегать во время разговора с раковыми больными. Во время общения с ними следует быть особенно деликатными и осторожными.


В разговоре с раковыми больными стоит избегать тем относительно того, чтобы собеседник сделал его на месте. Кажется это должно взбодрить человека, но на самом деле это только раздражает и подавляет эмоционально. Также не стоит расстраиваться до такой степени, что больному самому придётся утешать человека. Ему необходимо дружеское плечо, он ожидает от собеседника внимания и понимания, а если выплёскивать на него свои проблемы, то это только усугубит положение. Учёные отмечают, что раковому больному не нужна помощь абсолютно во всём, если только он сам о чём-то не попросит. В противном случае он почувствует себя беззащитным.



К запретным темам с теми, кто страдают раковыми заболеваниями, относится статистика из интернета, поскольку человек рассматривает свою ситуация как уникальную, а не статистическую. Стоит помнить, что больной человек не изменяет свою жизнь, он просто приспосабливается к новым обстоятельствам. Если он возвращается на работу, то это не всегда верный признак его полного выздоровления, поэтому поздравления могут быть не всегда уместными. Давать советы и выступать в роли врача также не следует. Если избегать этих тем, то человек не почувствует себя гораздо лучше.
Автор: Ukis
8-02-2017, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости