Минфин хочет повысить цены на водку и коньяк

Министерство финансов выложило в общий доступ проект постановления об обновлении минимальных цен на крепкие спиртные напитки, в частности, на водку и коньяк. Так, за бутылку водки объёмом 0,5 литра предлагается брать минимум 205 рублей в рознице.



На сайте нормативно-правовых актов опубликован документ Министерства финансов, в соответствии с которым предлагается установить новые цены на спиртную продукцию, крепость которой выше 28 градусов. В проекте предложено установить минимальную цену на пол-литра водки в размере 205 рублей.

Что касается стоимости водки от производителя, то её предлагается зафиксировать на уровне 173 рубля, а оптово - 178 рублей. Проект затрагивает и стоимость коньяка: 0,5 литра данного напитка предлагается продавать в рознице минимум за 371 рубль. При этом минимальная отпускная цена от производителя в документе прописана 314 рублей, а оптово - 323 рубля.

В пояснении говорится, что увеличение минимальных цен обусловлено подорожанием акциза, увеличением стоимости электроэнергии и увеличением затрат в процессе производства, в частности на аренду помещений, выплаты работникам, маркетинговые расходы и т.д.
Автор: andrew16992
8-02-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости