В Сети стали популярными фото располневших амурских тигров

В Сети стали популярными фотографии располневших амурских тигров из парка в Китае. Данную информацию накануне сообщили в информационном издании Mirror.




Накануне в популярнейших соцсетях Instagram, Faceboоk и Twitter появились необычные фотографии располневших амурских тигров, сделанные в Парке Сибирских тигров, расположенном в провинции Харбин, Китай. Уникальные кадры с явно прибавившими в весе хищниками взбудоражили интернет, набрав всего за несколько часов тысячи “лайков” и сотни комментариев. Так, некоторые пользователи выразили явное переживание по поводу здоровья животных.



Сотрудники китайского парка поспешили успокоить посетителей, заявив, что сибирские тигры набирают вес специально, как диктует им природа. Таким образом они подготавливают своей организм к очень суровой зиме в Харбине, где температура воздуха опускается ниже отметки в -20 градусов по Цельсию. По словам зоологов, уже к лету фигура хищников обретет былую стройную форму.

Отметим, Парк Сибирских тигров является крупнейшим местом обитания животных в Китае, площадь которого составляет миллион квадратных метров.
Автор: Сурожская Екатерина
8-02-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Ассоциация «Интернет Сообщество», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости