Британка обучает своих детей с помощью компьютерных игр без посещения школы

Жительница британского города Пулборо Кэти Пайбус решила освободить своих детей от школьных занятий взамен на компьютерные игры. Своим отпрыскам 7, 10 и 12 лет проводить за играми она позволяет по 7 часов, отмечая, что они подготовят их к жизни лучше, чем это сделает школа.



Как говорит Пайбус, её дети уже умеют хорошо считать и писать. При этом, по словам "нестандартной" матери, научились этому они без школы и благодаря компьютеру.

"Компьютерные игры - база домашнего образования. Обучение в школе постоянно упирается в тесты или экзамены. Мне же хочется, чтобы они обучались именно через игры", - рассказала о своей тактике обучения Пайбус.

Начинать играть дети Пайбус могут в любое время. Конец занятий мама наметила на 8 часов вечера. После игр они ложатся спать.

Но сидеть дома всегда "домашние школьники" не будут. По словам мамы, потом им предстоит отправятся в высшее учебное заведение, где будут они будут сдавать все необходимые для поступления туда экзамены.
Автор: Дмитрий
8-02-2017, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости